Пензячка час мерзла на остановке в ожидании транспорта

Пензячка час мерзла на остановке в ожидании транспорта

Читательница нашей газеты прислала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на работу общественного транспорта в Пензе в вечернее время. 

Вот, что она написала: 

«10 января в половине десятого вечера я распрощалась с подругой, у которой была в гостях, и отправилась на остановку общественного транспорта. Для меня это было очень позднее время, но мы с Валечкой не виделись больше года. На улице было холодно. Я надеялась побыстрее сесть в маршрутку, зная, что муниципальный транспорт уже не ходит.

Прошло 10, 20, 30, 40 минут… От холода я уже не чувствовала ни рук, ни ног. А транспорта все не было. Вместе со мной на остановке «Рынок «Комарово» мерзли еще четыре человека. Кто-то не выдержал и вызвал такси. Но я не могла себе такой роскоши позволить: живу на пенсию, а после праздников и вовсе осталась на мели.

Хотите верьте, хотите нет, но транспорта не было больше часа. Пустые микроавтобусы проносились мимо, видимо, в гараж. Я замерзла и расстроилась до слез. В 22.30 перед павильоном наконец остановился микроавтобус № 77. Водитель сообщил, что уже мог бы ехать в гараж, так как «сделал план», но пожалел нас. Ему пришлось сделать крюк, но он всех пассажиров развез по домам. 

Я очень благодарна ему, до сих пор жалею, что не записала номер машины и не спросила его фамилию. Для меня этот человек — герой местного масштаба. Он не оставил замерзающих людей без помощи. Потратил час своего времени, получив всего 60 рублей. Значит, деньги для него не самое важное в жизни. Он умеет сопереживать своим землякам. Хочется от всего сердца поблагодарить его. 

А еще хочется обратиться к городским властям: надо совершенствовать систему транспортного обслуживания в Пензе, чтобы до 23.00 люди и в выходные, и в праздничные дни могли спокойно добраться домой». 

Наталья Захаровна, пенсионерка, Пенза.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное