Пензу посетила делегация из Кирова
В рамках существующего соглашения о сотрудничестве между городами.
Пензу посетила делегация из Кирова. Встреча состоялась 12 июля в здании городской администрации.
Как отметили гости, они приехали в Пензу чтобы изучить положительный опыт работы в разных сферах. Это подготовка города к юбилею, благоустройство областного центра, развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, строительство социальных объектов и жилья.
— Мы обратили внимание на недорогие проекты строительства детских садов. При стоимости одного сада от 117 до 153 миллионов рублей получается большая экономия бюджетных средств. Кроме того, мы взяли на вооружение вашу программу, ориентированную на социальную политику и благоустройство внутридворовых территорий. В своем городе мы хотим применить программы мероприятий по депутатскому наказу, что очень хорошо работает в Пензе, — указал глава администрации Кирова Дмитрий Драный.
В заключение встречи делегация из Кирова отправилась на экскурсию по городу. Они посетили один из детских садов, школу с дополнительными детскими группами, спортивный стадион, областную бибилиотеку имени Лермонтова и другие объекты.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»