Пензенцы узнают о своих долгах в режиме он-лайн

Пензенцы узнают о своих долгах в режиме он-лайн

С помощью интернет-сервиса они погасили задолженность в размере свыше 53 тысяч рублей.

93 жителя Пензенской области погасили свои задолженности, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Пензенской области.

Напомним, что с января 2012 года на главной странице официального сайта УФССП России по Пензенской области www.r58.fssprus.ru функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», где любой желающим может узнать о наличии у него задолженности в режиме он-лайн.

Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, как данные о наличии задолженности появятся на экране монитора. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого должник сможет расплатиться, не отходя от компьютера. Для этого достаточно воспользоваться платежным сервисом QIWI.

С начала года уже 93 жителя Пензенской области воспользовались этой возможностью, погасив задолженность в размере более 53 тысяч рублей.

— Если должник не имеет электронного кошелька, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, — то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом — через кассу.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное