Пензенцы приняли участие в акции «Свеча памяти»
Многие не скрывали слез боли и печали
Во вторник, 21 июня в девять часов вечера у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев на Проспекте Победы состоялась акция «Свеча памяти», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Акция, ставшая уже традиционной за 20 лет существования, собрала большое количество пензенцев. Многие пришли с детьми почтить память наших защитников.
— Ни одну семью не обошла стороной война, — отметил председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев. — И наш священный долг — хранить память о подвиге отцов и дедов.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу молодого поколения, за мирное небо над нашей головой была объявлена минута молчания. Также в ходе акции, всем собравшимся раздали свечи, которые были зажжены и возложены к подножию памятника, как частичка того Вечного огня, что всегда горит на монументе и в сердцах благодарных потомков.
Напомним, в 1941 году 22 июня в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский союз.
Читайте также:
Губернатор Иван Белозерцев обратился к пензенцам в День памяти и скорби
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»