Пензенцы предлагают открыть всемирный музей казачьей славы

Пензенцы предлагают открыть всемирный музей казачьей славы

Такая инициатива прозвучала во время личного приема губернатора Василия Бочкарева

На личный прием губернатора Василия Бочкарева пришли десять жителей области. Вопросы, с которыми люди пришли на встречу, были весьма разнообразны: от выделения места под стоянку автомобилей до создания всемирного музея казачьей славы.

Открыть музей предлагают энтузиасты во главе с Александром Кукаевым и Владимиром Керханаджевым. Василий Бочкарев попросил министра культуры Евгения Шилова дать комментарий относительно реальности воплощения этого проекта. Евгений Андреевич заметил, что проект может быть реализован только при поддержке на федеральном уровне. Пока же из имеющиеся материалов можно сделать экспозицию в казачьей школе или краеведческом музее.

Вопрос о ремонте дорог в селе Голицыно Нижнеломовского района был задан главе региона явно не по адресу. Его решение зависит от руководства села и района.

— Тем более что для приведения в порядок дорожной сети в Голицыно и так сделано немало. Такого количества дорог с асфальтовым покрытием, как здесь, мало где найдешь, — добавил Василий Бочкарев и, тем не менее, поручил руководству района изыскать возможность привести аварийные участки в порядок.

Многодетная мама из Камешкирского района пожаловалась губернатору, что ей не выделяют положенную субсидию на улучшение жилищных условий в размере 500 тысяч рублей. Министр труда, социальной защиты и демографии Елена Столярова пояснила, что очередь до многодетной семьи дойдет в следующем году. Но окончательно вопрос будет решен только после выяснения реальных прав на получение денежной выплаты.

 

Читайте также:

Пензенские профсоюзы — за достойный труд

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное