Пензенцы не торопятся расставаться со своими автомобилями
Жители нашей области меняют машины не чаще одного раза в 56 месяцев
В России срок владения легковым автомобилем составляет 54 месяца или 4,5 года. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном агентством «Автостат». Эксперты проанализировали максимальные и минимальные сроки владения автомобилем, а также составили рейтинг регионов.
Как сообщается на официальном сайте агентства, выяснилось, что чаще других россиян транспортные средства меняют жители Приморского края. Средний срок владения автомобилем в этом регионе составил 35 месяцев, т.е. чуть меньше 3 лет. Дольше всего с «железными конями» не расстаются в Забайкалье и на Алтае (67 месяцев, более 5,5 лет) и в Бурятии (66 месяцев). Пензенцы оказались ближе к тем, кто надолго привязывается к машинам. Жители нашего региона меняют автомобили раз в 56 месяцев.
Мы оказались на 58 месте рейтинга, в который вошли 84 региона страны.
Читайте также:
К концу 2013 года цифровым вещанием будет охвачено 90% территории Пензенской области
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона