Пензенцы могут повторно получить квитанцию на оплату ЖКУ, которую они выбросили из-за рекламы

Пензенцы могут повторно получить квитанцию на оплату ЖКУ, которую они выбросили из-за рекламы

Ее можно получить у бухгалтера по квартплате по месту жительства или в личном кабинете на сайте самоучет.ру.

В января 2013 года пензенцы получили квитанцию на оплату ЖКУ в виде конвертов. Новая форма позволяет сохранить конфиденциальность информации, чего требует федеральный закон

О том, что квитанции придут в конвертированном виде сообщалось неоднократно, в том числе и через СМИ. Однако некоторые пензенцы квитанции попросту… выкинули, т.к. на одной из сторон конверта была напечатана реклама. Некоторые горожане попросту не поняли, что перед ними платежный документ.

— Мы сделали выводы и в следующем месяце на стороне, где размещена реклама, также будет оповещение, что это платежный документ, — сообщает пресс-служба «Городского центра контроля и учета энергетических ресурсов».

Срок оплаты квитанции до 1 февраля 2013 года. Распечатать ее можно у бухгалтера по квартплате по месту жительства или в личном кабинете на сайте самоучет.ру.

Кстати, размещение рекламы на квитанциях не запрещено законом. Это позволяет возместить расходы на покупку конвертовальной машины и сделать услуги Городского центра более доступными и для управляющих организаций, и для ТСЖ.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное