Пензенцы идут в суды, вооружившись электрошокерами
Также берут с собой огнестрельное оружие и боеприпасы
1417 попыток проноса в здания судов Пензенской области запрещенных предметов зафиксировали и предотвратили с начала года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Об этом рассказали в УФССП России по Пензенской области.
По статистике службы судебных приставов, жители области 17 раз пытались пройти в суд с огнестрельным оружием, 356 — с боеприпасами. Газовое и травматическое оружие имелось при себе у 163 посетителей, а электрошоковые устройства у 21 посетителя.
Кроме того, судебными приставами по ОУПДС было выявлено 860 единиц так называемых «иных» предметов, представляющих потенциальную опасность для лиц, находящихся в здании суда.
— К ним относятся предметы хозяйственно-бытового назначения, которые конструктивно схожи с холодным оружием, но таковыми не являются, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензенской области мужчина выстрелил в другого во время «разборок» из охотничьего ружья
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятииВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
Этот человек талантлив не только в живописи
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

