Пензенцы гадают над видом попавшего в кадр рыбаков зверя
Ролик оказался в распоряжении «Пензенской правды»
Зимняя рыбалка для компании рыбаков из Пензы в минувшие выходные выдалась удачной. Они приехали порыбачить на реку Вядь в Пензенском районе, и не только окуньков наловили, но и увидели редкое зрелище — как охотится серый пушистый зверек. Животное пробегало несколько метров вдоль берега реки, а потом вдруг становилось на задние лапки, будто к чему-то прислушиваясь. Близость людей маленького охотника нисколько не смущала.
— Потом он убежал что-то унося в зубах, может, поймал мышь, — рассказал нам один из рыбаков.
Какого же зверя видели рыбаки? Мнения разделились. Одни предположили, что это куница, вторые, что — ондатра, третьи — что выдра. Но ондатра темнее и крупнее, у выдры хвост клинышком, а у зверя, которого запечатлела видеокамера, пушистый.
— Вероятнее всего, это была куница, — рассказал «Пензенской правде» заместитель начальника управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира областного минлесхоза Сергей Климов. — Их довольно много обитает в наших лесах. Численность популяции этого пушного зверя в Пензенской области составляет около 2 тысяч. На них даже разрешена охота, правда, сезон ее уже завершен.
Читайте также:
Пензенская семья ищет живодера, убившего собаку Тузика
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке