Пензенцы жалуются в Роспотребнадзор на отопление и ремонт телефонов

Жители могут позвонить на «горячую линию» для консультаций со специалистами

Пензенцы жалуются в Роспотребнадзор на отопление и ремонт телефонов

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области подвели итоги работы с обращениями жителей за 2022 год. По данным ведомства, всего в прошлом году поступило более 4 тысяч обращений.

Более 60% всех жалоб касаются вопросов санитарного законодательства и 40% — нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения большая часть вопросов касается несоблюдения условий проживания в жилых помещениях, в том числе жалобы на шум от работы системы отопления, повышенную влажность, на нерабочую вентиляцию, протекающую кровлю, бездействующую управляющую компанию и плохое отопление.

Достаточно часто жители региона сетуют на нарушения санитарных требований к содержанию мест общего пользования: затопление подвалов, не обеспечение уборки  подъездов  и придомовой территории, не проведение дератизации и дезинфекции.

Кроме того, обратившиеся в Роспотребнадзор выразили недовольство несвоевременным вывозом твердых бытовых отходов и ненадлежащим содержанием контейнерных площадок.

— Лидерами обращений в сфере защиты прав потребителей стали вопросы нарушения законодательства в сфере розничной торговли, в том числе дистанционным способом, вопросы, связанные с продажей и ремонтом мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, телевизоров и стиральных машин, — рассказали в Управлении Роспотребнадзора региона.

Жителям области напомнили, что о своих проблемах можно сообщить на «горячую линию» для консультаций по вопросам, относящимся к деятельности Управления.

Телефон (8412) 66-09-48 работает с понедельника по четверг с 10 до 17.00, в пятницу — с 10 до 15.45. 

Можно направить обращение в Роспотребнадзор в письменном виде по почтовому адресу: 440026, Пенза, ул.Лермонтова, д.36.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное