Пензенцы зажгли свечи у Вечного огня

Пензенцы зажгли свечи у Вечного огня

Акция «Свеча памяти» прошла вечером 21 июня 2020 года у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев. Мероприятие было организовано региональным отделением партии «Единая Россия».

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили ветераны и участники локальных войн, активисты общественных организаций и молодежь, а также представители власти — председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава города Владимир Мутовкин, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков, другие официальные лица.

79 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая в истории страны и всего человечества война, которая продолжалась 3 года 10 месяцев 18 дней и унесла жизни 27 млн человек. Свой вклад в Победу внес каждый город и село. Более 300 тыс. пензенцев героически сражались на фронте, больше половины из них не вернулись домой.

— Мы всегда должны помнить, какой ценой наши соотечественники отстояли свободу и независимость нашей Родины. Наша с вами задача быть достойными подвига победителей и понимать, насколько хрупким бывает мир. Мы никогда не должны забывать уроки истории — время делать правильные выводы. Во имя будущего Отечества, будущего наших детей и внуков, — сказал Валерий Лидин.

Минутой молчания участники акции почтили память всех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, а после к подножию памятника были установлены зажженные свечи, символизирующие частицу Вечного огня.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное