Пензенцы возмущены появлением торгового фургона на Олимпийской аллее

По мнению горожан,  место отдыха превращается в рынок

Пензенцы возмущены появлением торгового фургона на Олимпийской аллее

Жители Пензы жалуются в соцсетях на появление торгового фургона на Олимпийской аллее. По мнению горожан, генератор работает громко, также из-за него на улице неприятный запах.

— Ноу-хау этого года — торговля с фургона. Под тарахтенье вонючего генератора, заглушающего пение птиц. И это, оказывается, потому, что не всем страждущим кофе хватает,  — возмутился горожанин в группе «Черный список Пенза». Правила пребывания на аллее запрещают нахождение транспорта в зоне отдыха. Но кому-то, получается, можно все. Интересно, за какие такие заслуги.

По словам пензенца, весь лес забит пластиковой посудой и почти никто не пытается бороться с этим безобразием…

А что власти?

В мэрии отреагировали на жалобу. Там пояснили, что дополнительный торговый объект был размещен на центральной линии Олимпийской аллеи в связи с тем, что «имеющиеся точки продажи кофе не удовлетворяют в полной мере спрос посетителей на продукцию данного вида, и это приводит к возникновению очередей».

— Правила дорожного движения распространяются на автомобиль, на базе которого оборудован мобильный торговый объект (автолавка) во время его передвижения до места размещения торгового объекта, — пояснили сотрудники администрации.

Также дали разъяснения по поводу работы генератора.

— Для функционирования торгового объекта необходимо электропитание. В дальнейшем, возможно, будет решен вопрос подключения его к сети электроснабжения, однако в настоящее время такая возможность отсутствует и поэтому используется генератор, — уточнили в мэрии.

Альтернатива есть

Однако с таким ответом местный житель не согласен. По его мнению, на Олимпийской аллее достаточно мест, где можно приобрести кофе. Это кофейня на остановке, кофейные автоматы в разных частях аллеи — как минимум 7 торговых объектов. Также в шаговой доступности  несколько ресторанов и кафе. Там также продают кофе.

— Неужели везде очереди? — не верит пензенец.

В комментариях мнение горожан разделилось. Одна часть согласилась с возмущенным подписчиком, другая считает, что проблему раздувают.

— Что за люди в нашем городе… есть — плохо, нет — плохо. И ноют и ноют, вечно обиженные вечно недовольные… умеют только фотки делать и жаловаться, — написала девушка.

— Как же было хорошо, когда не было камер в телефонах, и интернета, и аллеи — был просто лес, — понастальгировал другой пензенец.

Напомним, в прошлом году горожане возмущались размещением игровых комплексов в этой части города. Тогда пензенцы жаловались, что Олимпийскую аллею  буквально превратили из тихого места в развлекательный парк.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное