Пензенцы возмущены: на верхней части Московской спилили липы

На данном отрезке улицы сейчас ведутся работы по реконструкции

Пензенцы возмущены: на верхней части Московской спилили липы

В Пензе на улице Московской — на верхней части от бывшего магазина «Снежок» до «Будылина» — спилили липы. Об этом сообщают жители города, которые стали свидетелями этого варварского поступка. 

— Когда я увидела как падает первая липа, я чуть не заплакала. Комок застрял в горле. Дерево сначала сопротивлялось, когда по нему бил ковш экскаватора. А потом сдалось и с противным хрустом упало в траншею..., — так описала происходящее одна из жительниц Пензы под ником anta.belash в своем Instagram в воскресенье, 30 мая.



Напомним, что в настоящее время верхняя часть ул. Московской перекрыта. Там ведутся работы по реконструкции. Якобы деревья спилят, чтобы проложить новую ливневку и сделать на этом участке новую пешеходную зону.

Пензенцы возмущены: неужели нельзя было предусмотреть в новом проекте такой вариант, при котором можно было сохранить деревья? Зачем так нещадно уничтожать целую липовую аллею, которая росла здесь не один год?!

Жители города обратились к врио губернатору Олегу Мельниченко и главе администрации Андрею Лузгину с просьбой остановить происходящее. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное