Пензенцы «воют» из-за соседства со сворой собак-квартирантов

Пензенцы «воют» из-за соседства со сворой собак-квартирантов

Собственники одной из квартир дома №91 по пр. Победы содержат более десятка собак. Антисанитария, ужасный запах, круглосуточный лай  создают невыносимые условия  соседям. Кроме того, люди просто бояться за здоровье своих детей. Собака, как известно, бывает кусачей. А здесь целая свора.

Накануне в дом наведались чиновники, полицейские и сотрудники УК. Прибыв на место специалисты составили протокол по ст. 9.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан».

— Хозяев собак дома не оказалось. По словам соседей, они здесь не живут, а лишь приходят кормить животных. Еду приносят с окрестных помоек и из контейнеров сетевых магазинов, — сообщает пресс-служба мэрии.

Замглавы администрации района Октябрьского района Людмила Коломыцева назвала ситуацию непростой. По ее словам, необходимых механизмов для ее изменения — нет. Однако чиновница пообещала «найти инструменты решения и составить алгоритм совместных действий», для чего пригласила активистов к ней на прием.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное