Пензенцы смогут проголосовать за лучшего участкового

Победитель представит регион на третьем, Всероссийском этапе конкурса

Пензенцы смогут проголосовать за лучшего участкового

В Пензенской области 11 сентября 2021 года начнется первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». 

— В конкурсе примут участие участковые уполномоченные полиции, которые имеют лучшие показатели в служебной деятельности и пользуются наибольшим доверием граждан. Они должны иметь стаж службы в должности не менее трех лет, — уточнили в пресс-службе УВД региона.

Особенность конкурса в том, что лучшего участкового определяют сами граждане – пользователи интернета.

Голосование пройдет на официальном сайте управления МВД России по Пензенской области 58.мвд.рф. На главной странице сайта будет размещена ссылка на страницу конкурса с именами участников. 

— Пользователи смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений граждан им рассмотрено, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане, — добавили в ведомстве.

Онлайн-голосование первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября. Жители Пензенской области смогут выбрать того сотрудника, который, на их взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного, и проголосовать за него. Условием голосования является авторизация пользователей через социальные сети.

Второй этап голосования пройдет с 7 по 16 октября. Из числа победителей первого этапа посетители сайта регионального управления МВД России определят лучшего участкового уполномоченного полиции Пензенской области.

Победитель представит регион на третьем, Всероссийском этапе конкурса. Лучшим участковым будет признан тот, кто получит наибольшее количество голосов жителей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное