Пензенцы просят избавить Олимпийскую аллею от аттракционов
В социальных сетях пензенцы возмущаются, что Олимпийскую аллею буквально превратили из тихого места в развлекательный парк.
— На Олимпийской аллее проявилась очередная безвкусная конструкция. Это полное безобразие! Раньше можно было пойти спокойно с детьми погулять на свежем воздухе. А теперь вместо прогулки — одни хотелки, — недовольна женщина. — Для развлечений есть парк с аттракционами, для торговли — магазины игрушек. Оставьте в покое природу! Лучше парк Белинского поскорее в порядок приведите, туда гостей города приглашать стыдно!
В комментариях к посту местные жители поддержали горожанку.
— Полностью поддерживаю. Очередное тихое место хотят сделать коммерчески выгодным, — отметил мужчина.
— Меня больше всего беспокоит безвкусица, с которой ставят все эти разноплановые будки. Почему у нас нет органа, следящего за этим? Появились рыбки, тиры. Из аллеи сделали второй корявый парк Белинского. Лучше бы первый в порядок привели, без слез не взглянешь, — считает другая горожанка.
— Для детей должны быть детские площадки во дворах, а то стоянки понастроили, а для детей теперь место ищут. Оставьте лес в покое! — требует местная жительница.
Напомним, жители Пензы выбрали парк Белинского в голосовании за благоустройство территорий в 2023 году. Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Его участниками стали 34048 жителей Пензы. Парк Белинского набрал 19354 голосов, или 57%.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей