Пензенцы пожаловались на свалку около поликлиники №9

Горожане просят принять меры по наведению чистоты

Пензенцы пожаловались на свалку около поликлиники №9

Жители Пензы пожаловались на горы мусора, которые образовались около поликлиники №9 на улице Баумана.

— Как же надоели эти свалки, каждый год одно и тоже. Пока не начнешь бить во все колокола, никто и не собирается убирать, — написал недовольный пост пензенец в группе «Черный список Пенза». — Проходимость по данному проулочку большая, люди идут с работы на работу, из поликлиники и наблюдают «красоту» наступившей весны. Какие же люди свиньи, не перестаю удивляться.

Мужчина обратился к местной администрации просьбой установить урны, спилить высохшие деревья и убрать заброшенные сараи.

— Сделайте хоть какой-то вид, а то смотришь и в шоке прибываешь. Примите какие-то меры, вынуждены будем опять писать в Росприроднадзор по факту несанкционированной свалки в городе. Адрес проблемы — начиная от поликлиники №9, по ул. Баумана, 65, и до Металлистов,16.

В городской администрации отреагировали на жалобу.

— На территории города Пензы в период времени с 20 марта по 22 апреля 2023 года проходит месячник по благоустройству территорий. Администрацией Первомайского района города Пензы включен в план работ по санитарной очистке и пробору бытового мусора в районе поликлиники по ул. Баумана, 65, до ул. Металлистов, 16.

По всем интересующим Вас вопросам, пожалуйста, Вы можете проконсультироваться в отделе благоустройства администрации района по адресу: г. Пенза, ул. Богданова, 17, кабинет 4.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER