Пензенцы помогли 12-летнему Саше, который ухаживает за больной мамой

Пензенцы помогли 12-летнему Саше, который ухаживает за больной мамой

Из-за нескольких серьезных заболеваний и разрушения коленного сустава Татьяна Елистратова из села Калинино Пензенского района почти утратила способность нормально передвигаться. Ее жизнь ограничена стенами дома, а сын Саша трогательно заботится о ней.

Из-за плохого самочувствия мама мальчика не смогла вовремя пройти очередную комиссию по инвалидности и потеряла право на пенсию. Семья осталась без средств к существованию.

К решению проблемы подключилась социальная защита района. Татьяне Валентиновне помогли пройти медицинское обследование для ВТЭК. В больницу женщину доставили на автомобиле комплексного центра. В ближайшее время соцработники сами отвезут документы на комиссию, и Татьяна Валентиновна сможет вновь получать пенсию по инвалидности. Спасибо им большое!

— Эта семья у нас на контроле, и мы регулярно оказываем ей помощь, — рассказала руководитель Управления соцзащиты населения Пензенского района Татьяна Данькина. — К зиме обычно привозим дрова для печки, много раз помогали с продуктами. Мы спросили Татьяну Валентиновну, почему в этот раз она позвонила не в нашу службу, а в детский фонд. Женщина сказала, что ей было неудобно опять нас беспокоить…

Татьяна Данькина заверила, что они и впредь не оставят мальчика и его маму без поддержки.

— В районе немало семей, которые нуждаются в помощи, и мы всегда готовы ее оказать. Если не хватает средств, то, бывает, сотрудники скидываются со своей зарплаты, покупаем продукты, и едем туда, где трудно, — сказала она.

А благодаря усилиям детского фонда в доме сделан небольшой ремонт. Сейчас собирают средства на замену окон.

Мир не без добрых людей. Спасибо всем, кто не прошел мимо!

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное