Пензенцы получат доступ к качественному коммунальному ресурсу

Олег Мельниченко распорядился усилить контроль за разработкой документации по водоснабжению

Пензенцы получат доступ к качественному коммунальному ресурсу

Олег Мельниченко распорядился усилить контроль разработки документации для строительства объектов водоснабжения в Пензенской области. Соответствующее поручение губернатор озвучил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве. 

Пензенская область принимает участие в федеральном проекте «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как доложил глава регионального министерства ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин, в 2022-2023 годах в рамках федерального проекта запланировано строительство магистрального трубопровода в с. Засечное. Это позволит организовать качественное водоснабжение для порядка 8 тысяч человек. 

В 2023 году запланировано обустройство водопроводной сети, водонапорной башни и скважины в селе Вирга Нижнеломовского района. В результате чего более 700 сельских жителей получат доступ к качественному ресурсу.

Кроме того, в настоящее время готовится документация для возведения водозаборного устройства со станцией обезжелезивания в с. Татарский Канадей Кузнецкого района; насосной станции водоснабжения в Нижнем Ломове; объекта водоснабжения со станцией обезжелезивания в р.п. Чаадаевка Городищенского района и станции водоподготовки и обезжелезивания на улице Фабричной в с. Чемодановка. В результате ввода объектов в эксплуатацию качественной питьевой водой будет обеспечено свыше 13,5 тысяч человек.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное