Пензенцы поделились мнением об официальном выходном на старый Новый год

Отмечать старый Новый год в этом году собираются 27% пензенцев

Пензенцы поделились мнением об официальном выходном на старый Новый год

Против официального выходного дня на старый Новый год высказался каждый второй пензенец. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Только каждый третий опрошенный хотел бы видеть этот день официальным государственным праздником.

Отмечать старый Новый год в этом году собираются 27% пензенцев. Это несколько больше, чем годом ранее. Возможно, что причина кроется в том, что дата выпала на пятницу. Однако респонденты уточняли, что речь идет не о застолье, а о скромном чаепитии с домочадцами.

На работе старый Новый год отпразднуют только 5% пензенцев, большинство также ограничится чаем или кофе со сладостями.

Опрос показал, что за дополнительный выходной 13 января чаще выступают люди до 34 лет, хотя праздновать старый Новый год больше свойственно старшему поколению. Зарабатывающие менее 50 тысяч рублей выступают за дополнительный выходной чаще горожан с доходом от 80 тысяч, но при этом последние в этом году чаще планируют отметить Новый год по старому стилю.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER