Пензенцы подали 69 инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени»

Пензенцы подали 69 инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени»

От Пензенской области на форум «Сильные идеи для нового времени» подано 69 инициатив, сообщает пресс-служба регионального правительства. Поддержку профильных органов власти на предмет их реализации на территории области в ближайшее время получили 11 из них. Большинство инициатив касается улучшения социальной сферы, условий работы бизнеса, а также городского развития.

Например, фестиваль «Агро-fest» направлен на поддержку не только пензенских аграриев, но и садоводов и дачников региона, а проект «Центр серебряных кадров» — на трудоустройство пожилых людей, имеющих возможность и желание работать. Проект «RE_Школа» поддержит ученические инициативы, будет содействовать самореализации школьников, повышению уровня их компетенций и навыков. Проект «Добрый Дом» заключается в создании учебно-тренировочной квартиры для детей с ограниченными возможностями здоровья в Пензе, где они смогут осваивать навыки самостоятельного обслуживания. Проект «Добрый Шкаф» — это пространство, где семьи с детьми могут осуществить обмен детскими вещами, ортопедическими средствами, мебелью и т.д.

Какие из 69 инициатив, поданные пензенцами для участия в форуме, войдут в лучшие практики для тиражирования в регионах РФ станет известно в 11-12 ноября 2020 года.

— В настоящее время областными властями рассматриваются инициативы, поданные на форум другими субъектами РФ, на возможность их реализации в Пензенской области, — уточнили в пресс-службе правительства.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное