Пензенцы почтили память Неизвестного солдата
У Монумента воинской и трудовой Славы собрались представители региональной и городской власти, Законодательного Собрания, общественных организаций, а также ветераны и пензенская молодежь. Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех, кто погиб защищая Родину. В их честь прозвучали ружейные залпы.
Справка
Инициатива установления памятного дня принадлежит представителям общественных организаций и движений, занимающихся поисками останков погибших воинов и увековечиванием их памяти.
3 декабря выбрали неслучайно. Именно в этот день в 1966 году в рамках празднования 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой в Александровском Саду у стен Московского Кремля был торжественно перезахоронен прах неизвестного солдата.
В этом году в рамках работы по восстановлению исторической памяти силами поисковиков обнаружены, возвращены на родную землю и перезахоронены останки 4 уроженцев Пензенской области, числившихся пропавшими без вести.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

