Пензенцы начали сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

Пункт приема расположен по адресу: Пенза, 2-й пр. Свердлова, 27

Пензенцы начали сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

В Пензенской области начался сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса и Луганщины. Свои силы объединили волонтеры, общественные организации, бизнес и простые неравнодушные жители региона. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем Instagram.

В настоящее время пункт приема гуманитарной помощи открыт в региональном отделении партии «Единая Россия» по адресу: 2-й пр. Свердлова, 27.
— В первую очередь это детские вещи, игрушки и школьные принадлежности, предметы ухода за малышами и пожилыми людьми, — написал губернатор.
Олег Мельниченко напомнил, что Пенза уже принимала беженцев с Донбасса в 2014 году. Наша область стала вторым домом для многих бывших граждан Украины, пожелавших принять российское гражданство. В их лице мы приобрели трудолюбивых и достойных соотечественников. Другая часть беженцев тех лет вернулась в Донбасс, надеясь, что со временем мир придет на их землю.

— Многонациональный народ Пензенской области всегда славился своей добротой и отзывчивостью. Это у нас в крови, в наших генах. Мы верим, что мир на востоке Украины скоро восстановится, и наши родные гости смогут без страха вернуться в свои дома, — отмечает губернатор.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное