Пензенцы на прием в ПФР могут попасть по предварительной записи

Эти меры ввели из-за неблагоприятной эпидобстановки по ковиду

Пензенцы на прием в ПФР могут попасть по предварительной записи

Все клиентские службы ПФР на территории Пензенской области работают по предварительной записи.

В отделении Пенсионного фонда РФ по региону пояснили, что это произошло из-за введенных мер по предотвращению распространения коронавируса. 

Записаться на прием можно на сайте Пенсионного фонда (es.pfrf.ru/znp) – услуга доступна без регистрации на портале Госуслуг.

Также запись на прием доступна и по телефону горячей линии 8 (800) 600-00-00. Кроме того, в каждой клиентской службе выделен свой телефон для записи.
При наличии подтвержденной учетной записи, записаться на прием можно и на портале Госуслуг.

Напоминаем, что получить практически любую услугу ПФР сегодня можно не выходя из дома – через личный кабинет на официальном сайте ПФР (pfr.gov.ru) или на портале Госуслуг. Например, заказать справки, посмотреть информацию о размере пенсии, стаже и пенсионных коэффициентах, материнском капитале, изменить способ доставки пенсии, оформить компенсационную выплату за уход и др.

Для входа в кабинет потребуются логин и пароль от портала Госуслуг.

Вопросы от граждан принимаются через официальный сайт ПФР (es.pfrf.ru/appeal) и на страницах Отделения в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter («Пенсионный фонд РФ по Пензенской области») и Инстаграм (@pfr.penza).

Ранее мы сообщали, что в Пензенской области могут расширить список лиц,подлежащих обязательной вакцинации.





Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное