Пензенцы могут проверить свои знания в Культурном марафоне
Принять участие в проекте могут преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. Организаторы подготовили интерактивные тесты, творческие конкурсы и научные проекты.
— Участники попробуют себя в роли стилистов, рассмотрят актуальные образы на основе семейных архивов, узнают влияние химии на создание разноцветных тканей и многое другое. Кроме того, они познакомятся с историей моды, а также с влиянием на неё культурных традиций и особенностей регионов. В рамках исследовательского проекта марафона будет собран уникальный архив праздничных образов жителей России с самой большой коллекцией изображений нарядной одежды, популярной в России в разные периоды, — рассказали организаторы.
По результатам марафона самые активные участники смогут выиграть призы и получить приглашения на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Убит таксист: СК раскрывает серию преступлений двух пензенцев
Тело мужчины обнажили на московской парковкеКак избежать рака: рекомендации главного онколога Пензенской области
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниямиВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты

