Пензенцы могут помочь найти мечту ветерана

Принять участие в проекте «Мечта ветерана» несложно

Пензенцы могут помочь найти мечту ветерана

Жители Пензенской области могут принять участие во Всероссийском благотворительном проекте «Мечта ветерана» (https://мечтаветерана.рф/).
Проект стартовал в 2020 году. Он объединил почти все регионы России ради одной единственной цели — исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны.

 В 2022 году организатор проекта Ярослав Селютин стал финалистом международной премии «Мы вместе» в номинации «Помощь людям». Благодаря проекту многие россияне смогли рассказать и узнать не только о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей, а также принять участие в их исполнении.

Исполнено более 600 желаний: кому-то нужен новый холодильник, у кого-то дует из окон и требуется ремонт, а кто-то мечтает о встрече с любимым актером. Так, к примеру, в исполнении некоторых желаний приняли участие Василий Лановой, Леонид Якубович и Надежда Бабкина.

Организаторы отмечают, что на сегодняшний день значительно уменьшилось количество заявок на исполнение мечтаний наших героев, искать их мечты становится все сложнее.

 — Сегодня каждый может стать добрым волшебником, чтобы помочь нашим ветеранам — фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла — осуществить их самые заветные мечты. Наша цель — объединиться и помочь ветеранам-героям. Подчеркну, что если вы все-таки решитесь поискать несбывшиеся мечты, то столкнетесь с огромной скромностью наших героев, но знайте одно, что даже если вы не узнаете о наличии той или иной мечты, то проведенные минуты с ветераном Великой Отечественной войны, во-первых, навсегда останется в вашей памяти, ну, и самое главное — эти минуты для них — огромное счастье, ведь порой им очень одиноко, — рассказал создатель проекта Ярослав Селютин.

Принять участие в проекте «Мечта ветерана» несложно, есть два варианта: найти мечту ветерана и сообщить о ней через сайт проекта https://мечтаветерана.рф/, исполнить уже опубликованную мечту.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное