Пензенцы делятся фотографиями огромных сосулек

Пензенцы делятся фотографиями огромных сосулек

В социальных сетях стали все чаще появляться фотографии огромных сосулек, устрашающе свисающих с крыш домов пензенцев. Снимки размещены в группах ВКонтакте «Пенза live» и «Типичная Пенза».

Люди обеспокоены за свои жизни и возмущены бездействием коммунальщиков в этой ситуации. В частности, плачевная ситуация — ледяные глыбы по 2-3 метра в длину — например, свисают с крыш домов по ул. Ударная, 34 и 39, ул. Циолковской, Беляева, Титова и других.

— Уважаемые господа управляющие компании! Будте так любезны, сбейте сосульки, а то за жизнь детей и стариков страшно!!! — пишут жители данных домов.



В комментариях многие пользователи солидарны с высказанным возмущением, а некоторые отметили, что вместо того, чтобы публиковать фото в сети, жители могли бы просто взять сами швабры или палки и сбить эти опасные сосульки, не дожидаясь помощи от коммунальных служб.



Кстати, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев сегодня во время объезда города обратил внимание глав районов на взаимодействие с УК и ТСЖ по ликвидации сосулек на крышах домов в Заводском районе, на Западной поляне.

— Выходные и праздники не должны быть оправданием для бездействия управляющих компаний, это риск для жизни и здоровья горожан, эту работу нельзя откладывать, — подчеркнул он.



Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное