Пензенцу, обезвредившему более 1800 взрывных устройств, вручена медаль

Пензенцу, обезвредившему более 1800 взрывных устройств, вручена медаль

К 75-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Михайловичу Керханаджеву вручена медаль по поручению председателя Следственного комитета России. 

Владимир Керханаджев в августе 1942 года был призван в ряды Советской армии, по распределению попал в инженерно-саперную бригаду и был отправлен на Северо-Кавказский фронт. Буквально через пару месяцев он попал под Сталинград, где учился разминировать взрывные устройства. После участвовал в боях под Курском, в Брянской области, освобождении Орла и Латвии от фашистских захватчиков. 

За все время участия в Великой Отечественной войне Владимир Михайлович не получил ни одного ранения, при этом им было обезврежено более 1800 взрывных устройств. 



9 Мая 1945 года Владимир Михайлович встретил в Кёнигсберге. Уже в мирное время, служа в Вооруженных силах СССР, прошел путь от лейтенанта до полковника.

Сотрудники регионального следственного управления, несмотря на непростую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, не могли не поздравить Владимира Михайловича с предстоящим Днем Победы. 

Они приехали к его дому и руководитель следственного управления по Пензенской области Дмитрий Матушкин, используя средства индивидуальной защиты, передал Керханаджеву юбилейную ведомственную медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и продукты питания. Ветеран пообщался с сотрудниками следственного управления, не выходя из своей квартиры через открытое окно.



Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное