Пензенцев просят помочь спасти ногу Матвею Белякову
Мальчику грозит ампутация, если не сделать вовремя операцию
Когда Матвей в брюках, особенность не бросается в глаза. Ее видно, когда он в шортах. Но Матвей носит шорты с удовольствием, не комплексует.
На медицинском языке его заболевание называется аплазия малоберцовой кости: одна из двух костей в голени отсутствует. У новорожденных с такой патологией, как правило, три пальчика на стопе вместо пяти, сама она меньшего размера, голень искривлена и тоже короче.
Матвея уже оперировали. Врачи в Санкт-Петербурге убрали искривление, но нога после операции стала еще короче другой — вместо 4 см теперь на 14. Поэтому Матвей носит аппарат с двойным следом. Это такой как бы корсет на всю высоту ноги, частично выполняющий функцию скелета, и добавляющий снизу нужные сантиметры за счет искусственной стопы.
В этом аппарате Матвей бегает и прыгает, как все другие дети, а на кровавые мозоли давно не обращает внимания.
Но у Матвея может разрушиться коленный сустав. Это выяснили немецкие врачи во время бесплатной консультации, на которой Беляковым удалось побывать.
А еще необходимо планово удлинять ногу, формировать стопу.
Беляковы, взвесив все за и против, решили оперироваться в Германии, хотя денег для этого у них нет. Половину от необходимых 15 тысяч евро внесет немецкий благотворительный фонд. Нужна еще половина, а это 520 тысяч рублей.
Папа Матвея работает на пищевом производстве, мама занимается с Матвеем, еще есть старшая 14-летняя дочка. У Беляковых нет такой суммы денег, вся надежда семьи — на помощь добрых людей. Матвей может быть здоровым!
Реквизиты
Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»
тел./факс (8412)20-41-37
ИHH 5835038525, КПП 583401001
Пензенский PФ AO «Россельхозбанк» г. Пенза p/c 40703810115000000095
БИK 045655718 K/C 30101810600000000718
ПАО Банк «Кузнецкий» p/c 40703810700240000002
БИК 045655707 К/С 30101810200000000707
Яндекс-кошелек №41001816262756
Помочь можно через наш сайт: www.tvori-dobro.ru (нажав на кнопку «Оказать помощь», вводится желаемая сумма пожертвования, Вам будут предложены различные способы оплаты).
Пожертвование можно сделать через мобильный телефон, отправив смс со словом ДОБРО на номер 7522 и через пробел сумму взноса (например, ДОБРО 200).
Добровольное пожертвование для Белякова Матвея
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»