Пензенцев предупреждают о распространении сибирской язвы в Саратовской области
В соседнем с нами регионе установлен карантин — заразу подхватил не только скот, но и люди, участвовавшие в убое
На территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных северо-западнее с. Заречное Балашовского района Саратовской области, установлен карантин. Соответствующее постановление подписал губернатор региона.
Это связано с заболеванием крупного рогатого скота сибирской язвой. Более того, инфекция передалась и людям, которые участвовали в убое одного из зараженных бычков.
— В настоящее время в очаге заболевания проводятся необходимые мероприятия по ликвидации заболевания, — сообщили в управлении ветеринарии Пензенской области.
Саратовская область — наши соседи. А потому в сурском регионе владельцев животных призывают не игнорировать ветеринарные обработки.
Читайте также:
Пензенские школьники узнали, как кормят служебных собак
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе опубликована программа недели детской и юношеской книги
Она пройдет с 24 марта по 2 апреля 2025Журналисты «Пензенской правды» примут участие в фестивале «Редакция»
Пензенцы делятся видео с концерта The Hatters: хит Авраама Руссо и «Где-то там»
В Пензе благодаря нацпроекту студенты занимаются на новых музыкальных инструментах
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по оцифровке архивных документов

Пензенские медики примут пациентов в селах Каменского района
Сделают это в рамках проекта «#ДоброВСело»
Жители Поволжья вложили в обезличенные металлические счета в Сбере почти в 2 раза больше средств, чем годом ранее
Драгоценные металлы — традиционный защитный актив
Получите навыки в IT-сфере: станьте участником «Цифрового марафона — 2025»
Подать заявку можно до 23 марта включительноВ Пензенской области появятся новые рабочие места: при поддержке Сбера запускается производство полистиролбетона
Пензенские самозанятые приняли участие в ярмарке «Мой бизнес»
Где удобно вам: выездной сервис Сбера в Поволжье стал востребованнее в 3 раза
Пензенское предприятие в честь юбилею получило госнаграду

В Пензе команды чиновников по футзалу сыграют в честь Победы
В турнире примут участие команды, представляющие ключевые министерства и ведомства региона