Пензенцев просят не бояться базовых станций сотовой связи

Пензенцев просят не бояться базовых станций сотовой связи

Пензенцы обращаются в управление информационных технологий и связи Пензенской области с жалобами на близкое размещение базовых станций сотовой связи к жилым домам. Люди опасаются электромагнитного излучения. В ведомстве прояснили ситуацию.

Мозг ежедневно подвергается излучению от мобильных телефонов, роутеров, спутников, проводки в стенах и др. По нормам, допустимая напряженность электромагнитного поля не более 10 мкВт/см2. 

В Управлении уточнили, что во время всех контрольных измерений у базовых станций не отмечено случаев их превышения. В 91% случаев показатели были в несколько раз ниже предельной границы. К тому же, чем чаще установлены базовые станции, тем реже они работают на максимальной мощности. Расположенные в нескольких десятках метров от человека, они не приводят к неблагоприятным для здоровья последствиям.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER