Пензенцев призывают обеспечить пернатых доступным жильем
Руководитель фенологической комиссии регионального отделения Русского географического общества Владимир Соколов отметил, что вешать домики-скворечники в этот день уже давно вошло в народную традицию. Скворечник — это место искусственного гнездования для птиц мелких и средних размеров, которые в природе создают гнезда в дуплах.
Скворечники обычно заселяют не только скворцы, но и воробьи, синицы, трясогузки, горихвостки, дятлы, дрозды, поползни. Облюбовать птичий домик могут и белки.
Все желающие могут в этот день прийти к входной группе «Большой арбековской тропы» со стороны Западной поляны. При себе нужно иметь стремянки, молотки, гвозди, проволоку или шнур.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью