Пензенцев призывают обеспечить пернатых доступным жильем
Руководитель фенологической комиссии регионального отделения Русского географического общества Владимир Соколов отметил, что вешать домики-скворечники в этот день уже давно вошло в народную традицию. Скворечник — это место искусственного гнездования для птиц мелких и средних размеров, которые в природе создают гнезда в дуплах.
Скворечники обычно заселяют не только скворцы, но и воробьи, синицы, трясогузки, горихвостки, дятлы, дрозды, поползни. Облюбовать птичий домик могут и белки.
Все желающие могут в этот день прийти к входной группе «Большой арбековской тропы» со стороны Западной поляны. При себе нужно иметь стремянки, молотки, гвозди, проволоку или шнур.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

