Пензенцев призывают обеспечить пернатых доступным жильем
Руководитель фенологической комиссии регионального отделения Русского географического общества Владимир Соколов отметил, что вешать домики-скворечники в этот день уже давно вошло в народную традицию. Скворечник — это место искусственного гнездования для птиц мелких и средних размеров, которые в природе создают гнезда в дуплах.
Скворечники обычно заселяют не только скворцы, но и воробьи, синицы, трясогузки, горихвостки, дятлы, дрозды, поползни. Облюбовать птичий домик могут и белки.
Все желающие могут в этот день прийти к входной группе «Большой арбековской тропы» со стороны Западной поляны. При себе нужно иметь стремянки, молотки, гвозди, проволоку или шнур.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

