Пензенцев призывают на Пасху оставаться дома
— Обращаюсь к вам с благословением, чтобы вы в пасхальные дни молились, не выходя из дома, — сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. — Мы должны не просто беречь себя, но и проявить христианскую любовь к своим ближним.
По словам владыки Серафима, каждый наш выход за пределы своего дома и контакт с другими людьми могут стать моментом передачи заразы, свирепствующей по всей земле.
Архиерей напомнил, что пасхальные богослужения транслируются онлайн из многих храмов, в частности из столичного храма Христа Спасителя, где совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
— Не будет грехом, если в эти дни вы останетесь дома и не будете участвовать в общественных молитвах, — заверил митрополит Серафим. — Вы сможете отвести угрозу заражения от многих людей, принеся эту жертву ради своих близких.
Также не стоит посещать кладбища в эти дни, лучше помолиться за усопших дома.
Ранее мы рассказывали, что пензенцы смогут увидеть пасхальные богослужения из Успенского собора в прямом эфире.
Автор: Алина КАЛИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области массово проверят водителей
Каждый житель региона может внести свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах
В Спутнике на Сабантуе слушали татарские песни и разбивали горшки
Гости праздника угощались традиционными татарскими блюдами
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок