Пензенцев приглашают проложить «Дорогу памяти»

Пензенцев приглашают проложить «Дорогу памяти»

Центральный музей Вооруженных Сил России реализует грандиозный проект «Дорога памяти». Он будет представлять собой своего рода базу данных о фронтовиках, работниках оборонных предприятий, партизанах, жителях блокадного Ленинграда, военных корреспондентов и многих других, сражавшихся и трудившихся в годы Великой Отечественной войны.

Для этого на специальном портале аккумулируются фотографии и информация. Внести свои записи могут все желающие, прикрепив к специальной форме снимок и минимум данных: фамилию, имя, отчество и дату рождения участника Великой Отечественной войны. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

— Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Свой вклад в проект могут внести и пензенцы.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к 75-летию Великой Победы. Ведущая к храму дорога, длинной в 1270 метров, соответствует 1418 дням войны. Вдоль нее на стене с использованием современных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное