Пензенцев приглашают на первое празднование Собора Пензенских святых

В Спасский кафедральный собор привезли икону «Собор святых Пензенской митрополии»

Пензенцев приглашают на первое празднование Собора Пензенских святых

Пензенская епархия приглашает на первое празднование Собора Пензенских святых. Торжества по случаю празднования, которые возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, пройдут в Спасском кафедральном соборе.

11 июня в 17.00 состоится всенощное бдение.
12 июня в 9.00 пройдет Божественная литургия.

В пензенской епархии добавили, что в Спасский кафедральный собор привезли икону «Собор святых Пензенской митрополии». Освящать ее будут перед началом богослужения 11 июня, ориентировочно в 16.50.

Кроме того, к празднованию Собора Пензенских святых приурочили перенесение в Пензу чудотворной Владимирской иконы Божией Матери из Владимирского храма с. Большой Вьяс Лунинского района. Икону привезут в Спасский собор 11 июня перед началом всенощного бдения, ориентировочно в 16.40. Здесь Владимирская икона будет находиться три дня — с вечера пятницы 11 июня до вечера понедельника 14 июня. После этого икона вернется на свое постоянное место пребывания в с. Большой Вьяс. Таким образом, возобновляется дореволюционная традиция, когда каждые два года эту икону переносили в Пензу на несколько дней.
 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное