Пензенцев предупредили об опасности сосулек на крышах зданий

Горожанам советуют не подходить близко к стенам домов

Пензенцев предупредили об опасности сосулек на крышах зданий

Управление по делам ГОЧС Пензы предупреждает жителей об опасности висящих на крышах зданий сосулек. По прогнозам синоптиков, в новогодние праздники горожан ожидает плюсовая температура. А это значит, что ледяные наросты на домах будут нести потенциальную угрозу для прохожих.

Чтобы не произошло несчастного случая, надо соблюдать меры безопасности.

При появлении на крыше сосулек, нужно обратиться в управляющую компанию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на сообщение.

По существующим нормам, ответственность за травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, независимо от их форм собственности.

Следует помнить, что сосульки чаще всего образуются над водостоками. Кроме того, нужно обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется именно под сосульками.

В МЧС советуют не подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару наверху раздался подозрительный шум, нельзя останавливаться и поднимать голову. Следует быстро прижаться к стене, а козырек крыши послужит укрытием.

В случае отсутствия информации об обслуживающей (управляющей) домом организации, можно обратиться в по телефону 05, 63-10-00 и 63-10-05.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное