Пензенцев напугал летящий с кладбища огненный шар
По его словам, такие явления описываются в повествованиях многих народов России. В частности, везде упоминается огненный шар. Он прилетает с кладбища в дом, где недавно умер человек, и превращается в некое человекоподобное существо. После под подушкой или простыню остается куриный или лошадиный помет.

О подобных случаях Сергей Волков слышал не раз — у него наберется около двух десятков историй. Одна из них произошла в Городищенском районе в селе Канаевка. Молодая женщина возвращалась ночью домой. Вдруг в небе она увидела огненный шар. Он летел в сторону дома, где недавно умер человек. Девушка настолько перепугалась, что бежала домой и все оглядывалась по сторонам, как будто ее кто-то преследует.
В Башмаковском районе феномен удалось заснять на видео.

— Змей похож на плазменное образование с хвостиком, — комментирует Сергей Волков. — За полчаса объект пролетел расстояние всего в 1,5 — 2 км. Он двигался как будто по синусоиде — вверх-вниз — и очень медленно. Летел также со стороны кладбища.
Ученый задается вопросом: что же это за аномалия. Он приходит к выводу, что, возможно, это плазменная форма жизни. Объект можно идентифицировать и как неопознанный летающий. По мнению профессора, вступая в контакт, человек в своем сознании достраивает, подтягивает под свои представления увиденное, наделяя его мистицизмом. В любом случае, вопрос остается открытым.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»