Пензенцам вернули за коммуналку более 3 млн рублей

Пензенцам вернули за коммуналку более 3 млн рублей

Произведен перерасчет за ЖКУ

По предписаниям Госжилстройтехинспекции Пензенской области произведены перерасчеты за жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма возвращенных средств составила более 3 млн. рублей.

В частности, жителям 29 многоквартирных домов пересчитали плату за электроэнергию, потребленную при содержании общего имущества.

Перерасчет получили жители домов: ул. Карпинского, 30-а и 33; ул.Фурманова, 1-а, 13; пр. Строителей, 21, 30, 33, 43, 45, 50, 57 и 66; ул.Кронштадтская, 4-а; ул.Онежская, 17 и 19; ул.Толстого, 38; ул.Лядова, 62; ул.Кижеватова, 1, 17, 20 и 35; ул.Воронова, 24; ул.Российская, 41; ул. Тепличная, 8; по ул. Собинова, 5; по ул. Бородина, 12; по ул. Ладожская, 29 и 57; по ул. Глазунова, 1

Жителям трех домов — ул. Глазунова, 7; пр. Строителей, 66; ул.Медицинская, 14 — пересчитали плату за жилищную услугу при одностороннем повышении на коэффициент инфляции.

Перерасчет по отоплению получили жители дома по ул. Рахманинова, 32.

В домах по ул.Пролетарская, 22 и ул. Ставского, 10 произведен перерасчет за жилищную услугу, исключив допрасходы по ремонту общего имущества.

Напомним, что неделю назад Госжилстройтехинспекция отчиталась, что после перерасчета платы за коммуналку пензенцам вернули 1,5 млн рублей.

 

Читайте также:

В Пензе проверили санитарное состояние пляжей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER