Пензенцам предлагают проверить знание географии
На трех площадках области пройдет географический диктант
20 ноября пензенцев приглашают принять участие во Всероссийском географическом диктанте. Его главная цель — определение уровня географической грамотности населения и популяризация знаний о России.
Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. Текст диктанта составлен в трех вариантах: для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России.
В Пензенской области диктант пройдет на площадках: Пензенский государственный университет, кафедра «География» (Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 15, simakovanat@mail.ru); школа №56 (Пенза, ул. Рахманинова, 37а, school56@guoedu.ru); лицей №2 города Сердобска (ул. Ленина, 116, alekseymaryin@mail.ru).
Регистрация уже открыта и продолжится до 19 ноября включительно на почтах площадок.
— При наличии свободных мест в аудиториях, написать диктант смогут все желающие, даже те, кто не регистрировался заранее, — уточняется на сайте областного правительства.
Диктант начнется в 12.00. На его написание отводится 45 минут.
Для участия в акции 20 ноября необходимо прийти на площадку проведения мероприятия и пройти регистрацию.
На сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Этим смогут воспользоваться те, кто не смог прийти на площадку диктанта.
Организаторы уточнили, что все работы участников акции будут анонимны. На бланках заданий и ответов можно указать настоящее имя или псевдоним.
Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте Русского географического общества до 25 декабря.
Читайте также:
В Пензе на пяти улицах восстановили асфальт
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

