Пензенцам рассказали, можно ли отказаться от срочной службы и пойти добровольцем в зону СВО
Один из вопросов звучит так: «Можно ли отказаться от службы по призыву и пойти добровольцем в зону СВО, если уже пришла повестка?»
В военкомате пояснили, что отказаться от прохождения службы по призыву нельзя, но ее можно заменить военной службой по контракту. Граждане, достигшие возраста 18 лет, не состоящие в запасе ВС РФ, и получившие высшее или среднее профессиональное образование, вправе заключить контракт о прохождении военной службы. Добровольцами могут стать только граждане, прошедшие военную службу и состоящие в запасе.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
В новой должности он сфокусируется на повышении качества клиентского сервиса и внедрении инновационных технологий для удобства предпринимателей
Хоккеисты пензенского «Дизеля» сыграли матч с болельщиками
Хоккейный клуб закрыл сезон товарищеской игрой

