Пензенцам рассказали, как получить информацию о своей УК

Сведения сообщили в Министерстве ЖКХ и ГЗН региона

Пензенцам рассказали, как получить информацию о своей УК

Жители многоквартирных домов нередко оказываются в ситуации, когда срочно требуется информация об их управляющей организации.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона уточнили, что самый простой способ — найти информацию на портале ГИС ЖКХ.

Все организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, должны быть зарегистрированы в системе ГИС ЖКХ и размещать определенную информацию о своей деятельности, в том числе общую информацию об организации, обслуживающей многоквартирный дом: адрес местонахождения, контактные телефоны, режим работы, часы личного приема и другие.

— Общая информация об управляющих организациях доступна гражданам в открытой части ГИС ЖКХ без прохождения процедуры регистрации, идентификации и аутентификации, — уточнили в ведомстве. 

Для ее просмотра необходимо:

– на главной странице сайта в верхнем горизонтальном меню выбрать пункт «Реестры»;
– в выпадающем меню выбрать строку «Реестр объектов жилищного фонда»;
– в появившемся окне заполнить поле «Поиск дома по адресу»;

– после осуществления операции «Найти» нажать на гиперссылку «Информация об исполнителях услуг».

Информация, имеющаяся в ГИС ЖКХ, является официальной. Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны обеспечивать достоверность и актуальность размещенных в системе сведений.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное