Пензенцам предложили выбрать объект для благоустройства из 25 территорий

Пензенцам предложили выбрать объект для благоустройства из 25 территорий

Пензенцы смогут сами выбрать городской объект для благоустройства в следующем 2022 году. Об этом речь шла в ходе оперативного совещания в администрации города в среду, 10 марта. Все желающие смогут высказать свое мнение в ходе электронного голосования. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой платформе za.gorodsreda.ru.

В список вошли 25 территорий: парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В частности, в списке: набережная у моста Дружбы, сквер у спортивного дворца Воейков, сквер Дружбы, Арбековские пруды, сквер у завода Химмаш, сквер Пионерский, территория по ул. Лядова, 2, Тропа здоровья, сквер «Семейный» в районе ул. Антонова.

— Это все территории, по которым в мэрию поступали обращения жителей. Из списка будет выбрана одна территория. Объем средств, который может быть потрачен в рамках программы — 98 млн рублей. Если работы окажутся по объекту дешевле, то объектов будет несколько, — рассказал глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное