Пензенцам пояснили: можно ли узнать, подлежат их родные мобилизации
На этот вопрос ответили в телеграм-канале «Объясняем. РФ».
— Родственникам и другим доверенным лицам информация о призыве по мобилизации гражданина не может быть предоставлена, так как относится к информации ограниченного доступа, — уточнили специалисты.
Повестка гражданину, подлежащему мобилизации, должна быть вручена лично в руки.
Также глава Минцифры Максут Шадаев сделал ряд заявлений касательно частичной мобилизации.
— Юридически значимых оснований, чтобы повестка направлялась на «Госуслуги» в электронном виде, нет. Все разговоры на эту тему, так же как и про QR-коды для тех, у кого есть бронь, не имеют оснований, — пояснил он. — Мы формируем списки [на отсрочку для ИT-компаний] и ежедневно передаём их по сотрудникам тех компаний, которые имеют право на освобождение от мобилизации. Уже три списка передали, сегодня будет четвёртый.
Он также добавил, что все последние атаки на «Госуслуги» прошли без ущерба, проблем в функционировании нет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля