Пензенцам помогут с покупкой оборудования для цифрового ТВ

Пензенцам помогут с покупкой оборудования для цифрового ТВ

Более 4,7 млн. рублей выделено из бюджета Пензенской области на приобретение оборудования для подключения к цифровому ТВ. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Уточняется, что с инициативой поддержки отдельных категорий граждан, которые в настоящее время не имеют финансовой возможности приобрести приставки для приема «цифры», вышел губернатор Иван Белозерцев. Соответствующее постановление проходит процедуру согласования.

В документе уточняется, что компенсация будет предоставлена малоимущим гражданам, зарегистрированным и фактически проживающим в Пензенской области, которые приобрели оборудование и обратились с заявлением о возмещении затрат на приобретение пользовательского оборудования, с учетом среднедушевого дохода ниже 150% величины прожиточного минимума.

Предполагается возмещение затрат при приобретении одного комплекта техники (цифровой приставки стандарта DVB-T2, антенны дециметрового диапазона, ТВ-приемника) на одно домовладение в виде единовременной материальной помощи — не более 1000 рублей.

Отмечается, что минимальная стоимость комплекта составляет по данным мониторинга 790 рублей. 

С 1 февраля 2019 года начнет работу региональная «горячая линия» по вопросам выплаты компенсации и перехода на «цифру».

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное