Пензенцам подарят фейерверк в честь 1 мая
В 12 часов горожан приглашают на экскурсию на площади у стелы «Пенза — город трудовой доблести». Сотрудники библиотеки напомнят современникам о вкладе Пензы в победу над немецко-фашистскими захватчиками и расскажут об истории присвоения областному центру звания «Город трудовой доблести».
В 14 часов в этом же сквере состоится чествование трудовых династий, а также гала-концерт победителей и участников XVIII Фестиваля-конкурса «Звени, наша песня, победным салютом!» хоров и ансамблей ветеранов войны и труда, детских и юношеских хоровых коллективов.
В 19 часов Театр юного зрителя представит литературно-музыкальную композицию «Слова, рожденные войной».
В 20 часов гостей праздника ожидает вечерний концерт «Мир! Труд! Май!».
В 21.30 праздничная программа озарится сценическим фейерверком у стелы «Пенза - город трудовой доблести».
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

