Пензенцам ответили, насчет строительства новой дороги по Глазунова

По мнению горожан, автомагистраль могла бы разразить микрорайон в час пик

Пензенцам ответили, насчет строительства новой дороги по Глазунова

Житель Пензы обратился через соцсети к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой построить автодорогу по улице Глазунова, между пр. Строителей и ул. Рахманинова. 

— Эта дорога должна быть по проекту, но её строительство постоянно откладывается. В настоящее время ул. Тернопольская перегружена особенно в час пик, ввод новой дороги по Глазунова мог бы разгрузить Тернопольскую. Когда планируется строительство дороги на улице Глазунова? — поинтересовался местный житель.

В пресс-службе регионального правительства дали комментарий на этот счет.

— По улице Глазунова на участке от улицы Рахманинова до проспекта Строителей предусмотрено строительство магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения. 10 марта 2020 года принято постановление администрации города Пензы № 313 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта «Автомобильная дорога по улице Глазунова, г. Пенза», — пояснили в ведомстве. — Учитывая, что бюджет города Пензы на 2022 год и плановый период 2023, 2024 годов сформирован с предельно допустимым дефицитом, мероприятия по проектированию и строительству вышеуказанной автодороги не предусмотрены.

Отмечается, что в мэрии прорабатываются все возможные источники финансирования в целях проектирования и строительства данной дороги.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное