Пензенцам нужно перезаключить договоры на обслуживание газового оборудования
По словам чиновника, главное изменение заключается в том, что исключительным правом на осуществление деятельности по техобслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования наделяется АО «Газпром газораспределение Пенза».
– Договоры на проведение технического обслуживания, заключенные собственниками частных домов и квартир со специализированными организациями до 1 сентября, продолжат действовать до их прекращения или расторжения, – говорит Руслан Тинчурин.
Как сообщает пресс-служба мэрии, контракты о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в МКД должны быть приведены в соответствие с ЖК до 1 января 2024. Договоры управления МКД и уставы ТСЖ, ЖСК, жилищных кооперативов – в течение 90 дней со дня вступления в силу изменений в закон.
Каждому жителю МКД, использующему газовое оборудование, нужно сделать следующее:
– с 1 сентября перезаключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с «Газпром газораспределение Пенза»
– обеспечить доступ к оборудованию специалистам газовой службы во время проведения работ
– принять участие в собрании собственников жилья и перезаключить договор техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с «Газпром газораспределение Пенза»
Как добавляют в мэрии, в случае отсутствия договора о техобслуживании и ремонте оборудования специализированная организация вправе инициировать перед поставщиком газа приостановление им своих обязательств по предоставлению коммунальной услуги, а ресурсники могут ограничить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

