Пензенцам не вернут троллейбус № 6 из-за убыточности маршрута

Пензенцам не вернут троллейбус № 6 из-за убыточности маршрута

— С января этого года в район Пенза III перестал заезжать троллейбус № 6. В маршрутках тесно. По утрам удается занять только «стоячие» места. А если едешь с сумками с рынка, то и сама измучаешься, и другим неудобство создаешь. Почему нас лишили троллейбуса и планируется ли его возвращение? — такое письмо пришло в редакцию «Пензенской правды» от местной жительницы Анны Ивановны З.

Мы обратились за комментарием в официальные ведомства. К сожалению, порадовать нечем. Как нам удалось выяснить, предложение о внесении изменений в схему движения троллейбусов маршрута № 6 поступило от ООО «Городской электрический транспорт». Организатор перевозок указал на то, что численность пассажиров в районе Пенза III очень маленькая.

Сотрудники Управления транспорта и связи г. Пензы в конце 2018 года подсчитали количество пассажиров  в троллейбусе в час пик, утром. Выяснилось, что в среднем в вашем микрорайоне в «рогатый транспорт» садилось не более семи человек пассажиропотока. А значит, маршрут убыточен. 

В итоге, троллейбус в район Пенза III больше не едет, а движение автобусов малого класса маршрута № 80 осуществляется через Свердловский мост до ул. Злобина.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное