Пензенцам назначили надбавки за уход к пенсиям 80-летних граждан
А также людям с инвалидностью
Отделение СФР по Пензенской области автоматически назначило надбавки за уход к пенсиям 80-летних граждан и людям с инвалидностью I группы. Новая система вводится с 1 января 2025.— Теперь вместо компенсационных выплат за уход, которые ранее получали ухаживающие лица, пенсии самих нуждающихся увеличатся на 1 200 рублей. Эти надбавки будут ежегодно индексироваться, — уточнили в соцфонде.
Период ухода за людьми с инвалидностью I группы или лицами старше 80 лет по-прежнему будет учитываться в страховой стаж трудоспособным гражданам — 1,8 ИПК за полный год.
Ранее приобретенные ИПК за прошлый год установлены и учтены в индивидуальных лицевых счетах трудоспособных граждан.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

