Пензенца оштрафовали за сквернословие в соцуправлении
Гражданин вел себя нагло и вызывающе
Суд оштрафовал пензенца на 500 рублей за нецензурную брань в отделе социального управления города Пензы на ул. Куйбышева.
Как было установлено, в кабинете соцуправления т.е. в общественном месте, гражданин выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, вел себя нагло, вызывающе, тем самым нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу.
Однако сквернослов с постановлением суда не согласился. Он обратился в Первомайский районный суд с жалобой, ссылаясь на допущенные сотрудниками полиции нарушения при составлении и рассмотрении административного материала.
— Исследовав и оценив в совокупности имеющиеся доказательства, допросив свидетелей, являвшихся очевидцами данного правонарушения, судья пришел к выводу, что мужчина обоснованно привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства и об отсутствии оснований для отмены или изменения постановления отдела полиции, — сообщили в суде.
Постановление вступило в законную силу.
Читайте также:
Мэр отметил низкую эффективность административных комиссий в Пензе
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

